Sonnabend, 04.06.2016
D2-Junioren Kreisoberliga
09:00 SC 1911 Großröhrsdorf Bischofswerdaer FV 08 II 13:1
Rödertal-Stadion Rasenplatz 01900Großröhrsdorf Am Festplatz
B-Juniorinnen Landesliga
10:00 FC Erzgebirge Aue Bischofswerdaer FV 08 1:2
Sportplatz Auerhammer Kunstrasenplatz 08280Aue Ricarda-Huch-Str. 37
E2-Junioren Kreisliga A Plazierungsrunde
10:30 SC 1911 Großröhrsdorf Bischofswerdaer FV 08 2 2:3
Rödertal-Stadion Großröhrsdorf Rasenplatz 01900Großröhrsdorf Am Festplatz
B-Junioren Landesklasse Ost
10:30 SpG Bischofswerda/Neustadt SpG VfB/Lok Zittau 4:3
Kunstrasenplatz Bischofswerda 01877Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4
E1-Junioren Kreisoberliga
10:30 Königswarthaer SV 1. Bischofswerdaer FV 08 1:4
An den Sportanlagen 1 02699 Königswartha
D1-Junioren Landesklasse Ost
10:30 VfB Zittau Bischofswerdaer FV 08 2:2
Weinaupark Rasenplatz 2 02763Zittau Tribünenallee
2.Männer Landesklasse Ost
15:00 LSV Neustadt/Spree Bischofswerda FV 08 2 3:1
SpA Neustadt/Spree Hauptplatz Rasenplatz 02979Neustadt/ Spree Hammer 5
3.Männer 1.Kreisklasse
15:00 SV Budissa 08 Kleinbautzen Bischofswerda FV 08 3 0:3
Sportanlage Kleinbautzen Rasenplatz 02694Malschwitz Birnenallee 6
Sonntag, 05.06.2016
E3-Junioren Kreisliga Meisterrunde
09:00 SV Königsbrück/Laußnitz Bischofswerdaer FV 08 3 9:2
Heidestadion Laußnitz Rasenplatz 01936Laußnitz Forststr.
F1-Junioren Kreisliga LK1
09:00 SV Königsbrück / Laußnitz Bischofswerdaer FV 08 1.
Heidestadion Laußnitz Rasenplatz 01936Laußnitz Forststr.
F2-Junioren Kreisliga LK2
09:00 Bischofswerdaer FV 08 2. SV Edelweiß Rammenau 4:2
Kunstrasenplatz Bischofswerda 01877Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4
C1-Junioren Landesklasse Ost
10:30 Hoyerswerdaer SV 1919 Bischofswerdaer FV 08 1:14
F Jahn Stadion Rasenplatz 1 02977Hoyerswerda Liselotte-Herrmann-Str.
2.Frauen Kreisliga A
11:00 Bischofswerdaer FV 2 FSV Bretnig-Hauswalde 10:0
Holzwaren-Simundt Kampfbahn Rasenplatz 01877Bischofswerda Schmöllner Weg 3
1.Frauen Aufstiegsspiel NOFV-Frauen Regionalliga
14:00 Bischofswerdaer FV 08 F.F.C. Gera 2:0
Holzwaren-Simundt Kampfbahn Rasenplatz 01877Bischofswerda Schmöllner Weg 3
1.Männer NOFV Amateuroberliga
14:00 1. FC Lokomotive Leipzig Bischofswerdaer FV 08 1:1
Bruno-Plache-Stadion Hauptfeld Rasenplatz 04289Leipzig Connewitzer Str. 21