Zurück zum Seitenanfang
Webdesign Dresden, Sachsen
Webdesign Dresden, Sachsen
CMS-System für Webseiten und Internetportale
CMS-System für Webseiten und Internetportale

hallencup 2020 des Bischofswerdaer FV 08


An drei vollen Wochenenden im Februar 2020 wird es unsere traditionellen Hallenturniere geben.
Insgesamt wird bei 15 Turnieren um den Hallencup des BFV 08 gespielt. Noch ist ein bißchen Zeit bis dahin.
Doch die Vorfreude darauf ist schon zu spüren. Hoffen wir auf großes Interesse und interessante Teams,
welche den Weg nach Schiebock finden werden.
Tag Uhrzeit Altersklasse gemeldete Mannschaften Platzierungen/All Star Team
FR, 07.02. 18:30-22:00 A-Junioren

1.SpG BFV 08/Einheit Kamenz
2.TSV Pulsnitz 1920
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.
5.
6.
7.

Sa,08.02. 09:00-13:00 D1-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Biehla Cunnersdorf
3.SV Einheit Kamenz
4.SSV Neustadt
5.Berliner SC Charlottenburg
6.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
7.JFV Elster Röder
8.geblockt
Sa, 08.02. 14:30-18:30 D2-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Biehla Cunnersdorf
3.Post Germania Bautzen
4.
5.
6.
7.
8.

So,09.02.
09:00-12:00

C-Mädchen 1.Bischofswerdaer FV 08
2.1.FFC Fortuna Dresden
3.
4.
5.
6.
7.


So,09.02. 14:00-19:00 Frauen
Supercup SFV
1.Bischofswerdaer Fv 08
2.Rasenballsport Leipzig
3.Phoenix Leipzig
4.Eintracht Leipzig Süd
5.Landesmeister Sachsen
6.Vizelandesmeister Sachsen
FR,14.02. 18:00-22:00 B-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.FV Dresden 06 Laubegast
3.Kahrener SV
4.SV Neschwitz
5.
6.
7.
Sa,15.02.

09:00-13:00

F2-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08 F2
2.SV Gaußig F2
3.1.FFC Fortuna Dresden Mädchen
4.Königswarthaer SV F2
5.SV Liegau Augustusbad F2
6.
7.
8.
Sa,15.02.

14:30-18:30

F1-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Einheit Kamenz
3.Hoyerswerdaer FC
4.SV 1896 Großdubrau
5.SV Gaußig
6.SG Bühlau 09
7.Falkenhainer SV
8.Königswarthaer SV

Ausgebucht

So,16.02.

09:00-13:00

B-Mädchen 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Ludwigsdorf 48
3
4.
5.
6.
7.
8.
So,16.02.

14:30-18:30

C-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Einheit Kamenz
3.FK Usti nad Labem
4.FK Varnsdorf
5.USG Chemnitz
6.Soccer for Kids
7.Hoyerswerdaer FC
8.JFV Elster Röder
Ausgebucht
Fr,21.02.

18:30-23:00

Alte Herren Ü35 1.Bischofswerdaer FV 08
2.Freundeskreis Deutschbaselitz
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Sa,22.02.

09:00-13:30

E2-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.Dresdner SC
3.SV Burkau
4.SpG FSV 1990 Neusalza Spremberg
5.Holtendorfer SV
6.SV Neschwitz
7.SV Rabenau
8.SV Aufbau Deutschbaselitz
Ausgebucht
Sa,22.02.

14:30-18:30

E1-Junioren 1.Bischofswerdaer FV 08
2.FV Eintracht Niesky
3.Dresdner SC
4.SV Einheit Kamenz
5.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
6.SV Bannewitz
7.SV Aufbau Deutschbaselitz
8.
So,23.02.

09:00-12:30

Bambinis 1.Bischofswerdaer FV 08
2.SV Gaußig
3.Post Germania Bautzen
4.SG Bühlau 09
5.VFB Fortuna Chemnitz
6.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
7.SV Grün Weiss Elstra
8.
So,23.02.

14:30-18:30

Vereinsturnier Eltern,Sponsoren,Trainer,Präsidium,...



Diese Seite verwendet Cookies. Durch die fortgesetzte Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies auf unserer Websites zu. Weitere Informationen schließen ✖